ЧФ перешел на резервное энергоснабжение из-за отключения электричества в Крыму

Фото: Василий Батанов / РИА Новости

Из-за отключения электричества в Крыму корабли и части Черноморского флота (ЧФ) перешли на резервное энергоснабжение. Об этом сообщил официальный представитель ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев, передает РИА Новости.

По его словам, боеготовность частей не пострадала. «Тренировки проводятся регулярно, личный состав знает, что делать в подобных ситуациях в любое время дня и ночи. Поэтому при отключении электроэнергии все корабли и части в считаные минуты были запитаны резервными источниками для поддержания действующей боеготовности», — заявил он.

28 июля около 14:00 мск крупнейшие города Республики Крым и город федерального значения Севастополь остались без электричества. Министр топлива и энергетики республики Вадим Белик сообщил, что все четыре нитки энергомоста Кубань — Крым отключены в результате срабатывания противоаварийной автоматики. Он уточнил, что оборудование сработало со стороны Тамани (Краснодарский край).

Позднее в Минэнерго России сообщили, что снабжающие Крым линии электропередачи отключились из-за аномально высокой жары в Краснодарском крае.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше