Rolls-Royce выпустил самую высокотехнологичную модель в своей истории

Фото: пресс-служба Rolls-Royce Motor Cars

Британский люксовый автопроизводитель Rolls-Royce представил модель Phantom восьмого поколения. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 28 июля.

Автомобиль оснащен новым двигателем V12 объемом 6,75 литра с двойным турбонаддувом и построен на инновационной алюминиевой платформе, получившей название «Архитектура роскоши». По словам представителей марки, новый Phantom стал самым высокотехнологичным автомобилем в истории Rolls-Royce.

«Архитектура роскоши» — это новый принцип конструкции автомобиля на основе алюминиевого каркаса, разработанного инженерами Rolls-Royce. На этой архитектуре будут построены все модели марки, начиная с нового Phantom. Таким образом, Rolls-Royce отказывается от несущего кузова типа монокок, который используют производители автомобилей массового сегмента и так называемого массового люкса.

«Новая архитектура, на которой будут строиться все модели марки, станет ключом к успеху Rolls-Royce в роли ведущего люксового производителя в мире. "Архитектура роскоши" будет основой каждого представителя семейства Rolls-Royce. Проект Cullinan, а также следующие поколения Ghost, Wraith и Dawn будут построены на этой архитектуре, как и будущие модели с индивидуальным кузовом на заказ», — пояснил Филипп Коэн (Philip Koehn), руководитель инженерного подразделения Rolls-Royce Motor Cars.

Цена на новую модель пока не объявлена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше