Посольство РФ в Абхазии опровергло слухи о взятых в заложники соотечествениках

Фото: Томас Тхайцук / РИА Новости

Посольство России в Абхазии опровергло появившуюся в СМИ информацию о том, что двух соотечественников взяли в заложники. Об этом в четверг, 10 августа, заявил агентству РИА Новости пресс-атташе посольства Турал Джавадов.

Ранее ряд СМИ распространили новость о том, что попавших в ДТП в Гагрском районе республики россиян держат в заложниках и требуют выкуп в качестве возмещения ущерба. «На самом деле произошло ДТП, виновником оказался российский гражданин Василий Снегирев, который признал свою вину и выразил готовность возместить затраты на ремонт машины гражданина Абхазии. Российского гражданина никто не удерживает», — пояснил сотрудник дипмиссии, уточнив, что спор идет лишь о сумме выплаты.

Джавадов уточнил, что пострадавшая сторона требует от россиянина компенсацию в размере двухсот тысяч рублей. «Мы направили официальное письмо в генеральную прокуратуру Абхазии с просьбой разобраться в этой ситуации. Автомобиль российского гражданина в настоящее время находится в городе Гагры до окончания следственных мероприятий», — указал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше