Крым

Шарий рассказал о застройке Севастополя бывшими украинскими чиновниками

Видео: Анатолий Шарий / YouTube

Украинский журналист и популярный блогер Анатолий Шарий опубликовал ролик, посвященный застройке Севастополя бывшими украинскими чиновниками.

В материале, в частности, говорится о деятельности Евгения Кабанова, который был депутатом горсовета Севастополя от Партии регионов (сейчас — депутат Госсовета Республики Крым) и Павла Лебедева, который возглавлял министерство обороны Украины. По данным блогера, возглавляемая Кабановым строительная компания «Интерстройсервис» возвела в Севастополе 16-этажный жилой комплекс «Вершина успеха», который перекрыл вид на достопримечательности города, ведется застройка Парка Победы, началась постройка десяти домов на Солдатском пляже.

В свою очередь, Лебедеву, по словам Шария, в 2015 году разрешили застроить урочище Ласпи. Впрочем, в апреле 2017 года президент Владимир Путин предостерег от необдуманной застройки Южного берега Крыма. Это позволило приостановить процесс, однако угроза уничтожения Ласпи сохраняется — урочище так и не получило статус особо охраняемой природной территории.

В итоге Шарий приходит к выводу, что отношения девелоперов и чиновников в Севастополе после воссоединения Крыма с Россией не претерпели изменений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше