Двух администраторов «групп смерти» задержали в Подмосковье и Хабаровске

Фото: Юрий Стрелец / «Коммерсантъ»

Сотрудники МВД России задержали на территории Московской области и Хабаровска администраторов групп в соцсетях по подозрению в покушениях на убийство. Об этом во вторник, 29 августа, официальный представитель ведомства Ирина Волк сообщила ТАСС.

По ее словам, в поле зрения сотрудников Управления «К» МВД России попала созданная в январе группа, склоняющая подростков к совершению самоубийств. «Ее администратор, 21-летний житель Московской области, придумывал для нескольких десятков своих подписчиков различные задания с целью оказать на них определенное психологическое воздействие», — сообщила представитель ведомства.

Волк отметила, что похожая операция была проведена в Хабаровске. Там полицейские «задержали администратора закрытой группы в социальной сети, склонявшую подростков к совершению самоубийств».

29 июня в Следственном комитете России сообщали, что в Петропавловске-Камчатском была задержана администратор «группы смерти», по чьему заданию чуть не покончила с собой девушка из Хабаровска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше