Дональд Трамп-младший объяснил причины встречи с адвокатом из России

Дональд Трамп-младший

Дональд Трамп-младший . Фото: Mike Segar / Reuters

Сын президента США Дональд Трамп-младший в ходе закрытых слушаний в Конгрессе заявил, что встречался с российским адвокатом Натальей Весельницкой в июне прошлого года ради получения информации о здоровье кандидата в президенты Хиллари Клинтон. Об этом сообщает Reuters.

Трамп-младший пояснил, что его интересовали данные о физическом состоянии Клинтон и ее способности выполнять функции главы государства в случае избрания.

Сын главы американского государства также пояснил, что встреча была бесполезной. При этом Трамп-младший еще раз подтвердил, что российские власти не вмешивались в ход прошлогодних президентских выборов в США.

4 августа спецпрокурор по «российскому делу» Роберт Мюллер созвал в Вашингтоне большое жюри для расследования утверждений о «вмешательстве России в выборы».

Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы президента США. Американские журналисты и чиновники утверждали, что «русские хакеры» якобы похитили корреспонденцию демократов и опубликовали в интернете, а также пытались проникнуть в электронную систему подсчета голосов. Москва все подобные обвинения отрицает, в том числе на высшем уровне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше