Немецкие политики накануне выборов получили конверты с белым порошком

Фото: Twitter: Christian Ströbele‏

Несколько немецких политических деятелей получили по почте конверты с неизвестным белым порошком. Об этом в четверг, 21 сентября, сообщает телеканал n-tv.

Как отмечается, среди них оказались премьер-министр Баварии и глава Христианско-социального союза Хорст Зеехофер, лидер парламентской фракции «Зеленые» Катрин Геринг-Эккардт, депутат бундестага от этой же партии Ханс-Кристиан Штребеле и некоторые другие политики. Помимо этого, аналогичное письмо также получил муж канцлера ФРГ Ангелы Меркель Иоахим Зауэр.

После проведенной проверки полиция заявила, что порошок не представляет опасности. На фото, опубликованном Хансом-Кристианом Штребеле в Twitter видно, что к нему прилагаются письмо на арабском языке и лезвие. Надпись на листке бумаги переводится как «смертельно опасно, не трогать, сибирская язва и Бог велик». Впрочем, эксперты полагают, что арабский язык для автора этой надписи не является родным.

Один из получателей послания Грегор Гизи заявил, что его больше интересует, откуда у отправителей посылок появились личные данные политиков.

Выборы в бундестаг состоятся в Германии 24 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше