Американцев взволновало странное ругательство Ким Чен Ына

Ким Чен Ын

Ким Чен Ын. Фото: Korean Central News Agency / AP

В сети активно обсуждают резкое заявление лидера Северной Кореи Кима Чен Ына в адрес президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает Mashable.

Официальное Корейское центральное информационное агентство опубликовало фото Кима Чен Ына, сидящего за столом с листком бумаги. В своем заявлении он назвал Трампа «психованным выжившим из ума стариком». В официальном переводе на английский было указано слово dotard, что взволновало пользователей сети.

Оказалось, что многие не подозревали о существовании этого слова, но после того, как выяснили его значение («дряхлый старикашка» или «выживший из ума старик»), принялись шутить по этому поводу.

Многие восхитились тем, что представители Северной Кореи смогли употребить слово, которое заставило всех американцев открыть словарь. Некоторые подметили, что в оригинальном заявлении было употреблено выражение, близкое к lunatic old man («сумасшедший старик»).

Юзеры принялись применять это слово буквально к каждой ситуации.

«Twitter прямо сейчас:
— Боже, он назвал Трампа "дряхлый старикашка"!
— Такое слово существует?
— Подожди... Это реально существующее слово?
— *смотрит в словаре*
— Да он же дряхлый старикашка!»

Издание отметило, что эффект от появления забытого слова на английском от Ким Чен Ына похож на знаменитое выдуманное Трампом слово covfefe. В мае оно появилось в Twitter американского президента по ошибке и породило множество шуток в сети.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше