В России начались продажи iPhone 8

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

В России начались официальные продажи новых смартфонов Apple. Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель корпорации.

Присутствующие отмечают, что ночью накануне старта продаж перед ГУМом на Красной площади выстроилась очередь из желающих купить новый смартфон. Впрочем, очередь была гораздо меньше, чем в прошлом году при старте продаж iPhone 7.

К началу продаж смартфона в модном универмаге ЦУМ приурочены специальные мероприятия. 29 октября в Apple Shop в ЦУМе пройдет мастер-класс fashion-фотографа Арсения Джабиева, который даст советы по съемке на iPhone, а 1 октября выступит телеведущий и параатлет Дмитрий Игнатов — он расскажет об использовании Apple Watch при подготовке к спортивным соревнованиям.

Смартфоны внешне не отличаются от прошлогодних iPhone 7, лишь получили заднюю крышку из стекла и беспроводную зарядку. В Apple утверждают, что iPhone 8 оснастили самым прочным на рынке стеклом, при этом корпус по-прежнему защищен от воды и пыли.

Смартфон доступен в трех цветах: черный, серебряный и золотой. Модель iPhone 8 с 64 гигабайтами памяти стоит 57 тысяч рублей, а с 256 гигабайтами — 69 тысяч. Цены на iPhone 8 Plus — 65 тысяч и 77 тысяч рублей соответственно

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше