Вдова погибшего в Сирии майора обвинила Минобороны в крохоборстве

Фото: kianews24.ru

Вдова погибшего в Сирии майора Сергея Бордова заявила, что она с момента смерти мужа в апреле этого года безуспешно пытается получить от Минобороны полную сумму компенсации. Об этом сообщает Reuters.

В беседе с агентством Виталина Бордова рассказала, что военное ведомство выплатило ей только миллион рублей — пятую часть компенсации, которую получили ребенок Бордова от первого брака и его мать. По словам женщины, работающей военным психологом, сама она получает ежемесячно 8,6 тысячи рублей.

Минобороны, как пояснила Бордова, аргументирует свою позицию тем, что вдова прописана в квартире своего первого мужа и официально не может считаться одиноким человеком, которому требуется помощь в улучшении жилищных условий и пенсия как вдове участника боевых действий. Однако с бывшим супругом она не проживает и долю в этом жилье продать не может, поэтому ей приходится жить в Крыму у родителей с дочерью от предыдущего брака.

«У меня нет денег на адвокатов», — пожаловалась женщина.

Министерство обороны России оказалось недоступно для комментариев.

Бордов погиб в Сирии в апреле этого года в результате нападения боевиков на гарнизон сирийских войск. Он был военным советником и занимался подготовкой подразделений правительственных сил Сирии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше