Breitling придумал часы для капитанов воздушного судна

Фото: Breitling

Швейцарская часовая компания Breitling представила две новые версии часов Chronoliner, предназначенных для капитанов воздушного судна. Об этом сообщается на сайте производителя.

Одна из новых моделей выполнена в синем цвете, другая — в оттенках бронзы. Дизайн моделей в стальных корпусах с широким безелем из высокотехнологичной керамики навеян часами Breitling 1950-1960-х годов. Часы оснащены механизмом хронографа с автоподзаводом, который прошел официальную хронометрическую сертификацию в COSC (Швейцарский институт тестирования хронометров). Циферблат решен в стиле приборной панели: стрелка с красным острием показывает время во втором часовом поясе, а вращающийся безель — в третьем часовом поясе, оба — по 24-часовой шкале.

Модели снабжены кожаным ремешком в тон циферблату, стальным браслетом с крупными звеньями, стальным браслетом миланского плетения или каучуковым ремешком, имитирующим миланское плетение.

Компания Breitling основана в 1884 году. В настоящее время бренд представляет несколько коллекций, в том числе Navitimer, Windrider, Aeromarine и Professional (а также выпускает модели Breitling for Bentley в сотрудничестве с производителем автомобилей класса люкс). Отличительная черта компании — многолетняя связь с аэронавтикой. В частности, Breitling выпускала часы для Королевских ВВС Великобритании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше