Житель Архангельской области сжег трех котят на глазах у детей

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Житель Архангельской области осужден за жестокое убийство трех котят на глазах у детей. Мужчина по решению суда получил 250 часов обязательных работ, сообщается на сайте региональной прокуратуры в четверг, 2 ноября.

Согласно материалам дела, инцидент произошел 4 июля. 34-летний мужчина напился и решил избавиться от недавно родившихся котят. Он вынес коробку с животными во двор жилого дома, облил ее бензином и поджег, в результате звери погибли. Расправа происходила в присутствии малолетних соседских детей.

Днем ранее пресс-служба прокуратуры Красноярского края сообщала, что 43-летний красноярец осужден на семь месяцев лишения свободы за жестокое обращение с животным.

Следствие установило, что днем 22 апреля 2017 года несколько учеников начальных классов играли со щенком во дворе многоквартирного дома в Красноярске. К ним подошел пьяный мужчина, схватил собаку и начал душить ее. Дети пытались остановить его, но злоумышленник никак на это не отреагировал на просьбы не мучить животное и унес собаку к себе в комнату общежития. Школьники рассказали о случившемся родителям, те вызвали полицию. Приехавшие на вызов полицейские нашли возле окон общежития отрезанную голову щенка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше