Подполковник полиции избил гаишника из-за пьяной подруги

Фото: Вадим Брайдов / РИА Новости

В Уфе 46-летний подполковник полиции избил сотрудника ГИБДД, пытаясь освободить от наказания задержанную за вождение в нетрезвом виде подругу. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан.

Инцидент произошел ночью 7 октября. По версии следствия, инспектор ГИБДД остановил автомобиль Kia Rio, за рулем которого находилась пьяная женщина. Она позвонила своему знакомому, который оказался бывшим оперуполномоченным. Он приехал на место задержания и потребовал от гаишника прекратить оформление административного правонарушения по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения»).

«Получив отказ, нанес удар коленом в область паха 35-летнему сотруднику полиции, чем причинил телесные повреждения», — говорится в сообщении.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 318 УК России («Применение насилия в отношении представителя власти»). Расследование продолжается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше