Путин назвал событие года

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин заявил, что считает одним из главных событий года выход российской экономики из рецессии, сообщает РИА Новости.

«Очень важно, что экономика наша вышла из рецессии», — сказал глава государства в ходе встречи с сотрудниками экипировочного депо на железнодорожной станции Москва-Киевская. По его мнению, 2017 год складывался для России в целом удачно.

В середине октября Всемирный банк отмечал, что российская экономика вышла из рецессии и демонстрирует умеренные темпы роста. Согласно прогнозу международной организации, ВВП России в 2017 году увеличится на 1,7 процента, в 2018-м — на 1,8 процента. Похожие прогнозы дает Банк России, по оценкам которого в 2017 году российская экономика вырастет на 1,8 процента.

Однако с оптимистичными сценариями развития согласны не все. В ноябре специалисты РАНХиГС и Института Гайдара в своем докладе называли российскую экономику бесперспективной. По мнению экспертов, без отсутствия структурных реформ не следует ожидать роста в 2018 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше