Среда обитания

Круглое здание детского сада в Москве начнет работать до конца года

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Здание детского сада на Варшавском шоссе планируют ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Об этом в понедельник, 4 декабря, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на представителя пресс-службы Москомархитектуры.

По проекту архитекторов строение имеет круглую форму. Детский сад будет рассчитан на девять групп и в целом сможет вместить до 220 человек.

«Групповые ячейки будут располагаться на всех трех этажах здания: самые младшие — на первом, средние — на втором, старшие — на третьем. Также на первом этаже разместилась столовая и медицинский кабинет», — отметил собеседник агентства. Кроме того, в здании будет оборудован спортивный и музыкальный залы, методологический кабинет и терраса для прогулок.

Окна на фасаде здания напоминают животных и птиц. «Благодаря плотному ленточному остеклению визуально будет стираться граница между улицей, внутренними помещениями и небольшим квадратным внутренним двором. Туда же будет вести большая арка, расположенная на уровнях первого и второго этажей», — добавил представитель Москомархитектуры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше