В нью-йоркском ресторане нашли «комнату для изнасилований»

Кен Фридман

Кен Фридман. Фото: Brent N. Clarke / Invision / AP

В известном нью-йоркском ресторане, владелец которого обвинялся в сексуальных домогательствах, обнаружили «комнату для изнасилований». Об этом сообщает издание Newsweek.

Десять бывших сотрудниц ресторана The Spotted Pig («Пятнистая свинья») обвиняют его совладельца Кена Фридмана (Ken Friedman) в приставаниях. По их словам, он заманивал их в VIP-зону, которую девушки и прозвали «комнатой для изнасилований», трогал их и позволял своим друзьям это делать. Фридман также якобы прислонял головы девушек к своей промежности и просил у сотрудниц эротические фотографии.

При этом владелец ресторана угрожал уволить девушек с плохими рекомендациями, если они расскажут о приставаниях с его стороны. По словам сотрудниц, такое действительно случалось.

Кроме того, по данным издания, именно в обнаруженной комнате одна из сотрудниц была изнасилована шеф-поваром Марио Баталли (Mario Batali). На него жаловались и другие девушки: одну он якобы схватил за грудь после того, как она пролила вино на себя, другую, предположительно, регулярно «обнимал сзади», а третью потрогал за грудь на корпоративе.

В ответ на обвинения Фридман заявил, что уходит в отпуск, а шеф-повар покинул бизнес на неопределенное время.

Больше ада и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подпишись!

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше