Саакашвили пожелал стать мэром Одессы

Михаил Саакашвили

Михаил Саакашвили. Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в эфире украинского «24 канала» заявил о желании стать мэром Одессы. Видео размещено на YouTube-канале «24».

«Я хочу поехать и стать мэром Одессы. Я не шучу, реально. Я очень хочу поднять Одессу. Но Одессу можно поднять, только изменив все правила игры», — сказал он. При этом он указал, что готов отправиться в Одессу в том случае, если станет хорошим премьер-министром и после того, как завершит деятельность на этом посту. Политик заявил о наличии у его команды плана, согласно которому Украину можно реформировать за 70 дней, а государственный аппарат сократить на две трети.

При этом он вновь заявил об отсутствии президентских амбиций. «Я не могу быть президентом по определению. И я не могу долгосрочно быть в украинской политике по определению, потому что я не хочу опять влазить в эту рутину. Мне нужны большие прорывы к лучшему. Потом я бы остался на Украине как обычный гражданин», — рассказал Саакашвили.

12 декабря Саакашвили рассказал о желании возглавить правительство Украины. «Я готов взять ответственность за нормальное правительство Украины», — заявил политик. При этом он отметил, что «ни под каким соусом» не будет баллотироваться в президенты страны.

Саакашвили руководил Одесской областью с мая 2015-го по ноябрь 2016-го.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше