Путин рассказал о России будущего

Фото: Николай Корчеков / Reuters

Президент России Владимир Путин рассказал о своем видении будущего страны. Таким образом он ответил на вопрос о мотивах своего выдвижения на новый срок, заданный журналисткой издания «Говорит Москва» в рамках большой пресс-конференции.

«Я уже много раз говорил, какой бы я хотел видеть Россию. Еще раз скажу: она должна быть устремлена в будущее, политическая система должна быть гибкой, а экономика построена на современных технологиях», — заявил президент.

По его словам, в приоритете будет развитие инфраструктуры, здравоохранения, образования, технологий, повышение производительности труда. «Все это должно быть нацелено на то, чтобы повысить доходы граждан», — подчеркнул он.

При этом Путин решил не углубляться в детали своей предвыборной программы. «Про программу свою я говорить не буду, она уже почти есть, но презентовать ее сейчас неудобно», — сказал он.

6 декабря президент России Владимир Путин заявил на встрече с работниками завода ГАЗ, что намерен снова баллотироваться на пост главы государства. Избирательная кампания начнется в период с 7 по 17 декабря 2017 года, выборы состоятся 18 марта 2018 года.

Большая пресс-конференция президента России проходит в четверг, 14 декабря, уже в 13-й раз. По официальным данным, на нее зарегистрировалось рекордное количество журналистов — 1640 человек.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше