Крым

Севастопольцы объединят усилия в поддержку Путина на выборах президента

Фото: Василий Батанов / РИА Новости

Штабы активистов в поддержку действующего президента России Владимира Путина на предстоящих выборах главы государства предложили объединить под одним координационным центром. С соответствующей инициативой выступил руководитель одного из штабов, генерал-лейтенант в отставке Анатолий Домненко. Об этом «Ленте.ру» рассказали активисты в четверг, 21 декабря.

«На собрании нашего штаба обсуждали дальнейшие действия по поддержке нашего президента и пришли к выводу, что все группы можно объединить для совместной продуктивной работы, как мы уже делали в 2014 году во время референдума. (...) Мы должны всему миру показать нашу сплоченность, которую демонстрировали наши отцы, деды и мы в 2014 году», — сказал Домненко.

Он подчеркнул, что главной целью работы объединенного штаба должны стать скоординированные действия всех активистов для обеспечения максимально высокой явки избирателей. По его словам, лидеры всех 17 штабов обсудят это в пятницу, 22 декабря.

19 декабря стало известно, что свои штабы в поддержку Путина открыли волонтеры, работники здравоохранения, культуры, бизнес-сообщества, деятели спорта.

Избирательная кампания официально стартовала в России 18 декабря. Владимир Путин объявил о вступлении в президентскую гонку 6 декабря. Желание побороться за высший государственный пост также изъявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон, предприниматель Сергей Полонский и бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше