Мужчина открыл стрельбу по прохожим из окна квартиры в Подмосковье

Фото: Boris Roessler / dpa / Globallookpress.com

Участковым уполномоченным полиции УМВД России по городу Подольску задержан ранее судимый 23-летний местный житель, подозреваемый в стрельбе по прохожим из окна своей квартиры. Об этом сообщает сайт ГУ МВД России по Московской области.

«Установлено, что злоумышленник, находясь в квартире одного из домов на улице Народная, из неустановленного оружия произвел несколько выстрелов из окна, в результате чего причинил двум местным жителям телесные повреждения», — заявила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

При проведении обыска в квартире задержанного были найдены два предмета, похожие на огнестрельное оружие. Экспертиза показала, что один из предметов — не представляющий угрозы для людей пугач, а вот второй оказался пневматической винтовкой.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». По ним грозит наказание до пяти лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый решением суда арестован.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше