Крымчанка легла под колеса российского военного грузовика

Александр Мельников / РИА Новости

Жители села Золотое под Керчью в Крыму попытались помешать строительству радиолокационной станции (РЛС) на территории населенного пункта, передает «Керчь.ФМ».

Судя по опубликованным изданием видеозаписям, одна из протестующих легла под колеса грузовика, другой встал в котлован, чтобы помешать заливке бетона. В результате им обоим потребовалась медпомощь из-за резкого ухудшения самочувствия.

Жалобы жителей Золотого, по данным издания, связаны с тем, что им никто не показал разрешительную документацию на проведение строительных работ.

Однако представители силовиков и администрация сельсовета, по данным издания, все же пытались дать все разъяснения на сходе, 20 декабря, но претензии граждан удовлетворены не были.

«Монтаж и ввод в эксплуатацию РЛС позволит эффективно контролировать надводную обстановку в Казантипском заливе в целях недопущения проникновения на территорию Республики Крым диверсионно-разведывательных групп, а также противодействия браконьерскому лову морских биологических ресурсов в акватории Азовского моря», — объяснили в Погрануправлении Крыма.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!

.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше