Террористы захотели стрелять по танкам и потренировались на курдах

Фото: Телеграм-канал Directorate 4

Инструкторы террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) организовали для своих боевиков краткий курс по использованию противотанкового ракетного комплекса «Корнет». Об этом в среду, 17 января, сообщает Telegram-канал Directorate 4, занимающийся мониторингом деятельности террористов.

Пройти обучение смогли джихадисты так называемого вилаята Барака в восточной части сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Как видно на опубликованных каналом снимках, инструктор схематично изобразил на доске систему наведения ПТРК и показал шестерым ученикам, в какую часть танка нужно целиться.

Как отмечает Directorate 4, танка, на котором боевики могли бы попрактиковаться, в районе не нашлось, поэтому в качестве экзамена было решено атаковать курдов на крыше одного из зданий.

В ноябре 2017-го в сети появилось видео, на котором запечатлено, как боевики ИГ уничтожают сирийский танк противотанковой управляемой ракетой (ПТУР) в районе Абу-Камаля, который долгое время считался последним оплотом ИГ в Сирии.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше