У Нила Даймонда диагностировали неизлечимую болезнь

Нил Даймонд

Нил Даймонд. Фото: Dennis Van Tine / ZumaPress / Globallookpress.com

Американский музыкант Нил Даймонд объявил о завершении концертной деятельности из-за того, что у него диагностировали болезнь Паркинсона. Об этом сообщается на его сайте.

Певец заявил о своем решении во время гастролей в честь пятидесятилетнего юбилея его музыкальной карьеры. Отмечается, что он отменил концерты, запланированные на март, в Австралии и Новой Зеландии по советам врачей. 24 января Даймонду исполняется 77 лет.

Исполнитель подчеркнул, что навсегда уходит со сцены с огромной неохотой и разочарованием. «Для меня было честью петь для моих слушателей последние 50 лет», — признался Даймонд. Музыкант добавил, что будет продолжать писать и записывать песни.

Нил Даймонд — автор песни I’m a Believer, ставшей хитом благодаря каверу поп-рок-квартета The Monkees. Музыкант также написал трек Girl, You’ll Be a Woman Soon. Он появился в «Криминальном чтиве» Квентина Тарантино в исполнении группы Urge Overkill. Помимо этого Даймонд записал такие композиции, как Sweet Caroline, Red Red Wine и Something Blue. За свою карьеру он выпустил более 30 студийных альбомов.

Болезнь Паркинсона характеризуется смертью клеток мозга, производящих нейромедиатор дофамин, при дефиците которого возникают трудности в контроле над движениями. Современная медицина способна замедлить прогрессирование болезни, однако пока не может излечить ее.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше