Артемий Лебедев разгневал публику «тупой сексистской шуточкой»

Артемий Лебедев

Артемий Лебедев. Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Дизайнер и блогер Артемий Лебедев опубликовал изображение девушки с граненым стаканом в руке, чем вызвал неодобрение подписчиков в Facebook, которые разглядели в публикации неуважение к женщинам.

Лебедев написал на своей странице, что рад жить в стране, где «можно безнаказанно отпускать тупые сексистские шуточки». К записи он приложил фотографию с плакатом, на котором изображена полураздетая девушка с граненым стаканом и в пилотке.

На постере также было написано: «Выпила водку — береги пилотку». Судя по всему, автор изображения намекал на женские половые органы, которые имеют такое жаргонное название.

Подписчики дизайнера негативно восприняли сексистскую шутку. Многие пообещали срочно отписаться от Лебедева из-за «пилоточного репертуара». Другие же назвали мужчину «редкостным хамлом». «Интересно, его дочки тоже этому рады?» — вопрошают недовольные комментаторы.

Ранее блогеру уже приходилось отвечать перед судом за посты в социальных сетях. В 2014 году Лебедев писал, что белорусский Брест не должен носить звание города-героя. Кроме того, дизайнер раскритиковал культ Дня Победы, а также установку памятников, которые, по его мнению, «один другого безвкуснее».

Эти посты вызвали негативную реакцию у ветеранов, которые подали на Лебедева в суд. В результате дизайнера обязали заплатить участникам войны более полутора миллионов рублей.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше