Губернатор Московской области оценил акцию «Лес Победы»

Фото: пресс-служба Губернатора Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что на акцию «Лес Победы» вышли жители всех без исключения муниципалитетов. Его слова приводятся на сайте регионального правительства в понедельник, 14 мая.

«Хочется отметить массовую, традиционную, ставшую очень популярной акцию "Лес Победы". Приятно, что во всех без исключения муниципалитетах вышло большое количество людей — около 300 тысяч человек. Наши трудовые коллективы и иностранные инвесторы также приняли в ней участие и сажали деревья», — сказал Воробьев на совещании с руководящим составом областного правительства.

12 мая глава региона лично дал старт экологической акции: он высадил сеянцы сосны и дуба. Помимо губернатора и чиновников, в акции приняли участие руководители крупных зарубежных компаний. Для посадки деревьев было подготовлено 80 участков.

В прошлом году в рамках акции на территории Центрального военного клинического госпиталя имени Мандрыка юнармейцы, военные лесники, представители правительства Подмосковья и ветераны Великой Отечественной войны высадили 1,5 тысячи деревьев, сообщает РИА Новости.

«Лес Победы» — российский эколого-патриотический проект по высадке именных деревьев в память о павших во время Второй мировой войны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше