Украинские военные назвали причину предельно низкого полета Су-25 над пляжем‍

Начало событий в новости Су-25 пролетел в десяти метрах над украинским пляжем

Фото: Криминальное Запорожье / YouTube

ВСУ прокомментировали полет украинского штурмовика Су-25 над побережьем Азовского моря в Запорожской области. Как рассказал агентству УНН представитель пресс-службы ВВС страны Дмитрий Струтинский, самолет участвовал в военных учениях.

«Одной из задач была отработка противодействия воздушным силам условного противника при выполнении на условно ограниченных высотах. Именно это и выполнял самолет СУ-25 ВВС ВСУ. Он выходил на допустимых законодательством и правилами документов технических полетов высотах. Угрозы жизни и безопасности людей, находившихся на пляже, он не представлял», — сказал он.

Инцидент произошел 1 июня. Боевая машина пролетела над головами людей на высоте, не превышающей десяти метров. Свидетелями этого стали отдыхающие на местном пляже, они выложили видео в YouTube.

16 мая американский журналист Том Роган предложил уничтожить Крымский мост силами ВВС Украины. По его мнению, мост — «возмутительное оскорбление» для Украины как нации и теперь Киев «должен уничтожить элементы моста, несмотря на почти наверняка ответные меры со стороны России».

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше