Пьяная сибирячка отхлестала росгвардейца розой и пошла под суд

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

До пяти лет тюрьмы грозит жительнице Барнаула, которая во время распития спиртного в парке напала на сотрудника Национальной гвардии. Об этом сообщает прокуратура Алтайского края.

Инцидент произошел в минувшем феврале. Женщина распивала спиртное со своими знакомыми, к компании подошли сотрудники правоохранительных органов и потребовали проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении.

Отдыхающие проигнорировали росгвардейцев, а затем попытались уйти из парка. Когда нарушителей попытались задержать, они начали вести себя агрессивно, а женщина не менее четырех раз ударила одного из правоохранителей розой, которая была у нее в руках, оставив царапины на щеке.

В отношении нападавшей возбудили уголовное дело о «применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

«Гражданка имеет высшее образование, на иждивении у нее находится несовершеннолетний ребенок. Сейчас прокуратурой Индустриального района Барнаула утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения», — говорится в сообщении.

14 мая стало известно, что Ислям Малеков, который пронес росгвардейца на руках в московском метро, вынужден скрываться из-за чрезмерного внимания журналистов. 27-летний Малеков получил широкую известность после того, как в сети появилось видео с его участием. На записи Малеков подходит к сотруднику Росгвардии в метро, поднимает его на руки и проносит несколько метров, затем к нему подходят другие правоохранители и останавливают его.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше