Американцы обсмеяли «пердежный закон» Трампа

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Новый законопроект, который президент США Дональд Трамп намерен внести в Конгресс, вызвал бурную реакцию среди американцев, передает The Independent.

Готовящийся закон Соединенных Штатов о справедливых и обоюдных тарифах (The United States Fair and Reciprocal Tariff Act) в сокращении пишется FART Act, что в переводе означает «пердежный закон».

Внимание пользователей соцсетей привлекло именно сокращенное название документа. В частности, один из журналистов издания New York Post написал в своем Twitter: «Как редактор, который придумывает заголовки для NY Post, я просто в истерике от "пердежного закона"».

Другая пользовательница отметила, что вслед за «пердежным законом» должен последовать Закон о пути процветания, или «какашечный закон» (Path Out Of Prosperity Act, в сокращении — POOP Act).

Как сообщалось, документ, который еще предстоит одобрить администрации Белого дома, позволит Трампу игнорировать важнейшие положения Всемирной торговой организации (ВТО) и проводить переговоры с любыми странами один на один. Отмечается, что принятие закона приравнивается к выходу страны из ВТО.

Ранее 29 июня сообщалось, что Дональд Трамп собирается инициировать выход страны из ВТО. Позже министр финансов США Стивен Мнучин опроверг эту информацию. По его словам, США заинтересованы в свободной торговле по всему миру.

15 июня США ввели 25-процентные пошлины на импорт нескольких категорий товаров из Китая. 22 июня Еврокомиссия объявила о введении ответных мер — 25-процентный сбор за ввоз в ЕС американских кукурузы, бурбона, стали, алюминия и мотоциклов.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше