Рогозин рассказал о своей первой ракете

Фото: @Rogozin

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал учащимся образовательного центра «Сириус», что построил свою первую ракету в возрасте шести лет. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 23 июля.

«Знаете, когда я пошел в космический кружок? В шесть лет. Я сделал свою первую ракету вместе с преподавателем в шесть лет», — сказал Рогозин.

В ходе встречи он также предложил создать молодежное экспериментальное конструкторское бюро. По его словам, к этому проекту могут подключиться воспитанники «Сириуса» после окончания вузов.

Президент Владимир Путин подписал указ о назначении Рогозина главой «Роскосмоса» 24 мая. До этого на протяжении семи лет он был вице-премьером. На этом посту курировал ВПК, оборонзаказ, национальную оборону, мобилизационную подготовку, морскую политику, атомный и ракетно-космический и другие сектора промышленности.

17 июля руководитель «Роскосмоса» сообщил, что сверхтяжелая ракета российского производства будет запущена с космодрома Восточный в 2027 году. Топ-менеджер отметил, что речь идет о принципиально новой ракете.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше