Американец не выдержал рекордной жары и угнал скорую

Тодд Шелл

Тодд Шелл . Фото: Mesa Police Department

Житель американского города Меса, штат Аризона, угнал машину скорой помощи, потому что не хотел идти пешком в жаркую погоду. Об этом сообщает Fox 10 Phoenix.

37-летний Тодд Шелл (Todd Shell) выписался из больницы, вышел на улицу и обнаружил, что там невыносимо жарко. Возле больницы стояла пустая машина скорой помощи, только что доставившая нового пациента. Парамедики спешили и забыли вытащить ключ из замка зажигания. Шелл решил воспользоваться этим, сел в машину и уехал.

Вскоре полиция выследила угонщика по сигналу GPS-маяка, которым был оборудован автомобиль. После ареста Шелл объяснил, что направлялся домой за деньгами. По его словам, он планировал купить сэндвич, перекусить, а потом вернуть машину.

Мужчине предъявлены обвинения в незаконном использовании транспортного средства и бегстве от сотрудников правоохранительных органов.

Угон был совершен 24 июля, когда температура воздуха в соседнем Финиксе достигла рекордного уровня — 47 градусов Цельсия. Издание Arizona Republic отмечает, что такая жара фиксировалась в этом городе только один раз — в 2014 году.

В июле сообщалось, что на улицах американского города Берлингтон, штат Вермонт, заметили голого пешехода. Он объяснил отсутствие одежды ужасной жарой — 39 градусов Цельсия.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше