Британец запретил девушке пользоваться соцсетями и попал в тюрьму

Фото: страница Молли Кунлифф в Facebook

Британца, который запретил своей девушке пользоваться соцсетями после месяца отношений, приговорили к тюремному заключению. Об этом сообщает Telegraph.

Мэттью Бейли не разрешал своей девушке использовать Snapchat, переписываться в Facebook и Instagram с мужчинами и писать «целую» в конце сообщений. Он регулярно проверял смартфон своей подруги, говорил ей, как одеваться, и требовал присылать фотографии, чтобы доказать, что она уже дома.

Во время романа, который длился всего четыре недели, молодой человек регулярно звонил девушке и обвинял ее в обмане, если она не брала трубку.

Его подруга, Молли Кунлифф, рассказала, что Бейли начал ее контролировать через несколько дней после знакомства. Она пыталась разорвать отношения с молодым человеком, но тот угрожал убить ее семью.

По информации издания, суд в Манчестере приговорил Бейли к шести месяцам заключения за использование принуждения в отношениях. Ему также запретили контактировать с Кунлифф в течение пяти лет и обязали выплатить девушке 735 фунтов стерлингов в качестве компенсации.

В июне стало известно, что фанаты британского видеоблогера Элисон Чаблоз, обвиненной в публичных антисемитских высказываниях, пригрозили смертью судье, который приговорил ее к 20-недельному тюремному заключению и запретил ей пользоваться соцсетями в течение года.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше