Власти Подмосковья рассказали о трудоустройстве подростков

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Более 12,6 тысячи подмосковных подростков при содействии центров занятости устроились на работу с начала года, сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская в интервью РИАМО, которое опубликовано в четверг, 2 августа.

По ее словам, на период временного трудоустройства между работодателем и подростком заключается срочный трудовой договор.

«Помимо заработной платы, подросток получает ежемесячно материальную поддержку в размере не более 1275 рублей. В среднем дети работают от одного до двух месяцев в летний период», — рассказала Фаевская.

Министр уточнила, что чаще всего молодые люди устраиваются на работу в столярные мастерские, школы, курьерские службы или занимаются ремонтом.

По словам Фаевской, сегодня в регионе востребованы швеи, кладовщики, водители. Среди высококвалифицированных работников наибольшим спросом пользуются страховые агенты, инженеры, менеджеры и врачи.

Всего в регионе функционируют 46 центров занятости населения, они помогают найти работу людям разных профессий, также в них можно пройти курсы повышения квалификация или освоить новую профессию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше