Встреча пса и пластиковой утки угодила на карты Google

Фото: rizape204 / Reddit

Пользователь сети под ником rizape204 обнаружил на картах Google Maps встречу собаки и селезня возле водоема. Пост опубликован на имиджборде Reddit.

«Случайно зашел в режим Street View в Google Maps и нашел этих братанов, зависающих у реки», — заявил rizape204. Судя по скриншоту, фотография была сделана в американском штате Северная Дакота.

Внимательные посетители имиджборда быстро обратили внимание, что утка ненастоящая. Если внимательно присмотреться, можно заметить черный штырь, на котором закреплена птица. Знатоки охоты пояснили, что пластиковый селезень — это приманка для настоящих птиц. Когда они прилетят к водоему, их будет легче подстрелить.

Такое объяснение устроило далеко не всех. «Вы тупые, это собака ненастоящая», — пошутили другие пользователи.

Некоторые комментаторы и вовсе усомнились в подлинности снимка. Они задались вопросом, почему автомобиль Google, который делает снимки для картографического сервиса, оказался возле реки.

Ранее пользователи Google Maps обнаружили на картах загадочные круги, расположенные в Эгейском море у берегов Греции. Юзеры предположили, что объект может иметь вулканическое происхождение.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше