Тимошенко нашла спасителей Украины от экономического краха

Фото: Алексей Вовк / РИА Новости

Экономическую ситуацию на Украине спасают украинцы, которые работают за границей и перечисляют деньги своим родным, живущим в стране. Об этом у себя в Facebook написала лидер украинской политической партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

«Это как раз та сила, которая держит национальную экономику на плаву. Это простые люди, которые пытаются выжить наперекор "реформам" и реально заботятся о своей семье и стране», — заявила она.

По словам Тимошенко, действующее руководство Украины не делает ничего для улучшения ситуации в стране и «объясняет что угодно чем угодно». «Единственное, что они никак не могут объяснить, — почему самой власти живется все лучше и лучше, а людям — все хуже и хуже. Почему по телевизору — все хорошо, а в холодильниках — не очень», — добавила политик.

В начале мая премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, что страна в следующие четыре года должна погасить долги на общую сумму 27 миллиардов долларов. Он отметил, что для выполнения своих долговых обязательств Киеву нужна внешняя поддержка.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше