Деньги на пенсионеров нашли в карманах коррупционеров

Андрей Турчак

Андрей Турчак . Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Конфискованные у коррупционеров миллиарды предложили перечислять в Пенсионный фонд. С соответствующей инициативой выступил секретарь генерального совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. Его цитирует РИА Новости в понедельник, 20 августа.

«Люди спрашивают на встречах, где миллиарды Захарченко, где миллиарды господина Слабикова, а где — других коррупционеров? Наша партия должна настоять на том, чтобы все денежные средства, изъятые у коррупционеров и взяточников, а также полученные от реализации конфискованного у них имущества, направлять напрямую в Пенсионный фонд», — сказал Турчак на совместном заседании генсовета и совета руководителей фракций ЕР.

Кроме того, «Единая Россия» предложила отменить все преференции по выплате пенсий для членов Совета Федерации и депутатов Госдумы. Фракция намерена обеспечить внесение в нижнюю палату парламента соответствующего законопроекта.

Масштабные изменения в пенсионном законодательстве кабинет министров анонсировал в середине июня. Предлагаемое увеличение пенсионного возраста до 65 лет у мужчин и 63 у женщин большинство россиян восприняли негативно. Власти пообещали тщательно проработать вопрос, учесть риски и пожелания граждан.

Бывшего врио начальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко задержали 9 сентября 2016 года по подозрению в финансовых махинациях. В ходе обысков у него были обнаружены денежные средства на общую сумму около 8,5 миллиарда рублей.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше