В Киеве заявили о пробитом Украиной дне

Евгений Червоненко

Евгений Червоненко. Кадр: Евгений Червоненко / YouTube

Украина пробила дно по всем скандалам и позорам. Такое мнение высказал бывший министр транспорта и связи страны Евгений Червоненко в эфире телеканала «112 Украина», передает РИА Новости.

"Наша страна давно пробила дно и перешла черту международных приличий по всем скандалам, позорам, после которых в любой стране было бы не только моральное осуждение, повлекшее отставку, но и уголовное преследование", — сказал он, комментируя заявление спикера Верховной Рады Андрея Парубия о Гитлере как о «самом большом демократе».

По мнению Червоненко, подобные высказывания появляются как следствие героизации украинской дивизии СС «Галичина» и нацизма в целом.

5 сентября Парубий заявил, что «самым большим сторонником прямой демократии был Адольф Алоизович в тридцатых годах». Он добавил, что на научном уровне изучал методы прямой демократии и пришел к выводу, что эта политическая система является одним из способов манипуляции. Позднее он открестился от своих слов, сказав, что его неправильно поняли, а сам он осуждает фюрера.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше