Россотрудничество обсудит развитие связей между Россией и Францией

Фото: Francois Mori / AP

Развитие общественных связей между Россией и Францией станет темой двустороннего форума, который открывается в четверг в парижской штаб-квартире ЮНЕСКО. В рамках мероприятия будут подведены предварительные итоги перекрестного Года русского и французского языков и литературы, а также рассмотрены программы в других областях сотрудничества между двумя странами, сообщает ТАСС.

Агентство отмечает, что темами серии круглых столов станут перспективы обменов в сфере образования и науки, молодежное сотрудничество, развитие межмуниципальных и межрегиональных связей, а также обсуждение роли, которую играют в российско-французском сотрудничестве театр, кинематограф и музеи.

Участниками пленарных заседаний станут руководители форума гражданских обществ «Трианонский диалог», Французской академии, Государственного Эрмитажа, федерального агентства Россотрудничество. Среди модераторов пленарных заседаний и тематических конференций — писатели, ученые, парламентарии двух стран.

Сотрудничество гражданских обществ двух стран получило новый импульс после встречи в Версале в мае 2017 года президентов России и Франции. Одним из итогов встречи стало рождение нового формата взаимодействия, получившего название «Трианонскй диалог», в координационный совет которого вошли видные общественные деятели двух стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше