Москва признала ненужность российской военной базы в Белоруссии

Начало событий в новости Лукашенко встретился с американцами и решил не открывать российскую базу

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

На данный момент Россия и Белоруссия обладают боевыми возможностями для отражения агрессии. С таким заявлением во вторник, 6 ноября, выступил посол России в Минске Михаил Бабич, передает «Интерфакс».

«Президент Беларуси [Александр Лукашенко] абсолютно прав: на сегодняшний день боевых возможностей российских Вооруженных сил, белорусских Вооруженных сил достаточно для отражения любой агрессии любого противника. В сегодняшней ситуации делать ничего не нужно», — сказал глава дипмиссии.

Бабич добавил, что сейчас Минск и Москва могут решить любую задачу в рамках совместной группировки войск и сил. «А если ситуация будет меняться, то наши президенты найдут решение, и такие возможности у нас есть», — пообещал он.

Ранее во вторник Александр Лукашенко во время встречи с американскими аналитиками в Минске заявил, что не видит необходимости в создании на территории Белоруссии военных баз других государств, в том числе России. Кроме того, глава государства выразил уверенность, что белорусская армия в случае необходимости может противостоять любой агрессии или конфликту на территории страны.

***

Обратная связь с отделом «Бывший СССР»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: exussr@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше