Огромного крокодила заарканили и живьем вытащили из реки

Фото: Sungai Bernam

В Малайзии поймали четырехметрового гавиалового крокодила, который три недели пугал рыбаков и превратился в местную знаменитость. Об этом сообщает New Straits Times.

Сотрудникам департамента дикой природы и национальных парков понадобилось около 30 минут, чтобы совладать с рептилией. Они набросили на тело и морду крокодила веревку, а затем вытащили его на берег. Его вес составлял около 100 килограммов.

Хищник объявился в районе плотины на реке Бернам около трех недель назад. Местные рыболовы опасались, что крокодил может на них напасть. Другие, наоборот, специально приезжали к реке, чтобы посмотреть на огромную рептилию.

«Эта плотина славится у любителей рыбалки разнообразием видов рыбы. Теперь крокодил пойман, и мы, наконец, можем вздохнуть с облегчением», — заявил 59-летний рыбак Шахарин Самсуддин (Shaharin Samsuddin). Он заметил, что поймать рептилию было не так уж трудно.

Гавиаловые крокодилы встречаются в Индонезии, Малайзии и Вьетнаме. Предпочитают болота, озера и реки с медленным течением. Могут вырастать до шести метров в длину, однако такие крупные особи встречаются очень редко.

В феврале сообщалось, что австралийский охотник Роджер Мэтьюс поймал живьем двух огромных гребнистых крокодилов, которые истребляли скот на Северной территории. Длина клыков этих рептилий была сравнима с человеческой ладонью.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше