Обыски в «Красном и Белом» связали с кражей водки у полиции

Начало событий в новости В «Красное и Белое» пришли с обыском

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Обыски в алкогольной сети «Красное и Белое» могут быть связаны с уголовным делом о пропаже изъятых спиртных напитков со склада УМВД по Челябинску. Об этом в среду, 26 декабря, сообщает Znak.com.

По словам источника интернет-газеты, правоохранительные органы проверяют информацию о том, что бывшие челябинские полицейские могли реализовать в магазинах сети алкоголь, похищенный со склада вещдоков УМВД.

Источник отметил, что сейчас в регионе завершается расследование уголовного дела в отношении руководителей полицейских подразделений городского УМВД, и они, рассчитывая на смягчение наказания, могли дать показания о сбыте изъятой водки. Ранее о том, кому реализовали алкоголь, известно не было.

По сведениям издания, в период с 2013-го по 2014 год со склада УМВД по Челябинску пропали 945 тысяч бутылок контрафактного спиртного, выручка злоумышленников составила не менее 11 миллионов рублей.

Ранее 26 декабря сообщалось, что правоохранительные органы пришли с обысками в «Красное и Белое». Следственные действия проводятся в головном офисе сети и на складах в Челябинске, а также на складе в Москве.

По данным источника «Ленты.ру», операцию проводят сотрудники ФСБ совместно с налоговой службой и Росалкогольрегулированием. Поводом стала информация о поступлении крупных партий контрафактного алкоголя, в том числе элитных марок.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше