Стали известны детали экстренного обращения Трампа к нации

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Владимир Астапкович/ РИА "Новости"

Президент США Дональд Трамп намерен сделать демократам еще одно предложение в связи с продолжающимся в стране шатдауном. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в Белом доме. Предполагается, что глава государства может пойти на некоторые уступки, чтобы выйти из тупиковой политической ситуации.

О чем именно идет речь, не уточняется, однако источник телеканала подчеркнул, что Трамп не намерен отказываться от своего намерения получить деньги на строительство стены с Мексикой.

В пятницу, 18 января, на своей странице в Twitter Трамп объявил, что выступит с обращением к нации. По его словам, речь пойдет о приостановке работы правительства и гуманитарном кризисе на южной границе страны.

Частичная приостановка работы правительства США — шатдаун — продолжается с 22 декабря 2018 года. Она возникла из-за разногласий в Конгрессе по поводу выделения средств на строительство стены на мексиканской границе.

В начале января Трамп покинул встречу с лидерами демократов в палатах Конгресса Чаком Шумером и Нэнси Пелоси после ответа на первый вопрос.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше