Стая динго устроила засаду на ребенка

Фото: Jürgen & Christine Sohns / Globallookpress.com

На острове Фрейзер у восточного побережья Австралии стая собак динго напала на шестилетнего ребенка, который отдыхал на пляже с родителями. Об этом сообщает Agence France-Presse.

После купания в море мальчик решил забраться на вершину песчаной дюны. Там его поджидали четыре динго. Один из хищников схватил ребенка за ногу и попытался утащить. Ребенка спас отец, прибежавший через несколько секунд.

«Они хотели крови, — рассказывает мужчина. — Я услышал душераздирающий крик ужаса и боли, повернулся и увидел стаю динго, которая набросилась на сына и волокла его вниз». Он отбил ребенка у собак и унес его на руках.

После нападения динго на ногах мальчика остались глубокие раны. Ему оказали первую помощь, а затем отправили в больницу на вертолете. Состояние ребенка стабильно.

Динго — потомки домашних собак, попавших в Австралию и одичавших тысячи лет назад. Высота в холке 47-67 сантиметров, длина тела 86-122 сантиметра. Хотя динго очень редко нападают на человека, известно несколько случаев, когда эти животные убивали людей. В 2001 году на острове Фрейзер в результате нападения этих животных погиб девятилетний мальчик.

В 2018 году сообщалось, что динго напали на женщину на западе Австралии. Одна из собак стащила ее мобильный телефон и привела погнавшуюся за ним женщину в засаду, где ту поджидала целая стая.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше