Названы лучшие дни недели для бронирования отелей и авиабилетов

Фото: Joe Raedle / Getty Images

Туристический онлайн-сервис Expedia and Airlines Reporting Corporation сравнил цены на жилье и авиабилеты и выяснил самое выгодное время для бронирования путешествия. Полный отчет представлен на официальном сайте сервиса.

Так, специалисты выяснили, что лучше всего бронировать отели в пятницу, поскольку цены в этот день недели значительно ниже, чем в другие.

Также, согласно исследованию, авиабилеты выгоднее всего покупать как минимум за три недели до поездки. Эксперты отметили, что существует распространенное заблуждение, будто билеты следует бронировать в середине недели. На самом деле это не так. По их мнению, лучшее время для бронирования авиабилетов — выходные дни.

Помимо этого, эксперты сообщили, что путешественники могут сэкономить около 10 процентов на стоимости авиабилетов, выбирая рейсы, вылетающие в четверг или пятницу.

В сентябре 2018 года онлайн-сервис путешествий «Туту.ру» назвал месяцы, в которые туристам будет выгоднее всего приобретать авиабилеты. Оказалось, что самое выгодное время для бронирования авиабилетов — март. В этот период авиабилет туда-обратно в среднем обходится в 24 135 рублей. Вторую позицию занял февраль, в этом месяце перелет будет стоить 24 278 рублей.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше