«Аэрофлот» получил премию Cellars in the Sky за высокое качество вина

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Компания «Аэрофлот» второй год подряд удостоена престижной международной премии Cellars in the Sky, которую ежегодно получают авиаперевозчики мира, предлагающие своим пассажирам лучшие вина в высоких классах обслуживания. Об этом говорится в сообщении «Аэрофлота».

На этот раз, как и в прошлом году, успех «Аэрофлоту» принес напиток 10-летней выдержки, который считается высшим классом португальского виноделия — портвейн Grahams 10 Year Old Tawny Port.

Конкурс Cellars in the Sky проводится ежегодно с 1985 года журналом Business Traveller — всемирно известным британским изданием о путешествиях. В нынешнем году в соревновании участвовали 33 авиаперевозчика со всего мира. Экспертная комиссия провела «слепую» дегустацию спиртного, которое перевозчики предлагали пассажирам элитных классов в 2018 году, — всего 240 бутылок.

Российская авиакомпания получила бронзовую медаль в категории «Лучшее крепленое десертное вино в бизнес-классе». Церемония награждения победителей прошла в Лондоне.

Компания «Аэрофлот» считается одним из мировых лидеров по качеству сервиса на борту. Перевозчик постоянно совершенствует меню питания своих пассажиров и винную карту. Так, в классе Бизнес на международных рейсах будет предлагаться изысканное шампанское Bollinger, на внутренних — Drappier. Кроме того, с февраля нынешнего года пассажирам класса Эконом на некоторых рейсах свыше 3 часов предлагается вино. А на рейсах от 6 часов — вино и пиво.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше