Фильм «Капитан Марвел» о самой сильной женщине показал рекордные сборы

Кадр: фильм «Капитан Марвел»

Новый фильм «Капитан Марвел» собрал 455 миллионов долларов за первые выходные проката и продемонстрировал шестой лучший старт за всю историю кино. Об этом сообщает издание The Variety.

Отмечается, что в Северной Америке блокбастер заработал 153 миллиона долларов, а в остальном мире — 302 миллиона долларов. Картина принесла больше денег, чем «Черная Пантера», которую номинировали на премию «Оскар» как лучшую киноленту года.

В компании Disney заявили, что такой успех их не удивил. «Фанаты лояльны, они приходят. Кевин Файги (глава студии Marvel — прим. «Ленты.ру») продолжает создавать удивительный контент, который расширяет границы разнообразия так, что каждый может увидеть себя супергероем», — отметила руководитель отдела дистрибуции компании Кэтлин Тафф.

Как сообщается в Twitter-аккаунте Marvel, исполнившая главную роль актриса Бри Ларсон в день премьеры появилась в одном из кинотеатров в Нью-Джерси, чтобы угостить поклонников газировкой и попкорном.

8 марта стало известно, что в честь выхода «Капитана Марвел» семикратный чемпион мира по высшему пилотажу Светлана Капанина и авиационная группа «Русь» устроили воздушное шоу и изобразили в небе символ супергероини с помощью дымового шлейфа.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше