«Заказ» Галкиным убийства Киркорова насмешил пользователей сети

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Пользователи сети посмеялись над показаниями Хидирнеби Казуева, обвиняемого в подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова, который назвал заказчиком комика Максима Галкина. Многие усомнились в словах преступника и назвали их неправдоподобными.

По словам Казуева, Галкин заказал убийство Киркорова за два миллиона рублей. Мотивом он назвал ревность к Алле Пугачевой.

Ряд пользователей Twitter удивились объяснениям предполагаемого террориста. «Вы понимаете, существует бесконечное количество параллельных вселенных, а мы с вами оказались именно в той, где Галкин заказал взорвать Киркорова», — сказал один из них. Еще один юзер заметил, что комик вновь неожиданно стал популярен.

Несколько комментаторов пофантазировали, как бы могло выглядеть противостояние силовиков и Галкина. Один из них напомнил, что комик является также пародистом, и мог бы имитировать голос президента России.

Большинство шуток было посвящено мотиву ревности. Многие юзеры иронически намекали, что комик приревновал Киркорова к другим коллегам мужского пола, а не к Алле Пугачевой. «Кого Галкин и Киркоров не поделили-то? Николая Баскова или Сергея Лазарева?» — уточнил один из них.

Казуев и еще трое жителей Дагестана обвиняются в подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале 6 июля 2017 года. Они признали свою вину.

Ariana Grande

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше