МВД открестилось от изъятия миллиардов рублей на рынках Москвы

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В московском главке МВД опровергли информацию об изъятии двух миллиардов рублей и оборудования для майнинга криптовалют на столичных рынках, ранее распространенную некоторыми СМИ. Об этом в четверг, 14 марта, сообщается на сайте управления.

По данным пресс-службы главка, проверки на рынках Москвы проводились в рамках контроля за соблюдением миграционного законодательства.

О том, что сотрудники правоохранительных органов проводят проверки на столичных рынках «Фудсити», «Садовод» и «Москва», стало известно 11 марта. Силовики — сотрудники МВД, ФСБ и Росгвардии — нагрянули к торговцам около трех часов ночи.

Торговые ряды также инспектировали сотрудники миграционного управления МВД. По некоторым данным, правоохранительные органы проводили профилактические мероприятия по розыску преступников и нелегальных мигрантов. Визит силовиков в торговые комплексы был вызван конфликтами между участниками различных этнических ОПГ, происшедшими там в выходные и праздничные дни.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше