Михалков решил засудить торговцев биодобавками

Никита Михалков

Никита Михалков. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Режиссер Никита Михалков намерен подать заявление в полицию на торговцев биологическими добавками, которые использовали его фотографии в рекламных целях. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».

По информации издания, Михалков обнаружил свои фотографии на сайтах, рекламирующих биодобавки, однако разрешения на их использование в рекламных целях не давал. Отмечается, что сразу подать заявление в полицию на злоумышленников оказалось невозможным, так как отсутствует какая-либо информация об их контактах.

На данный момент режиссер подал иск о защите чести и достоинства в Пресненский суд Москвы. После того, как суд подтвердит факт незаконного использования изображения, Михалков сможет обратиться в полицию.

В феврале Михалков в эфире авторской программы «Бесогон» назвал участниц Comedy Woman овцами за шутку о советском генерале Дмитрии Карбышеве, после пыток погибшем в концлагере. Режиссер назвал такие шутки недопустимыми и привел поведение умирающего Карбышева как пример непоказной стойкости, которой, как он считает, недостает перечисленным им людям.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше