Российский турист спас ребенка в Черном море

В Сочи отдыхающий из Краснодара спас ребенка, которого во время прогулки волной смыло с пирса в море. Об этом сообщает «Живая Кубань».

По данным издания, инцидент произошел 21 апреля. По словам очевидцев, бабушка и ее семилетний внук гуляли по набережной, когда ребенок забрался на пирс. Женщина решила дождаться внука на берегу.

Когда ребенок дошел до середины пирса, его смыло волной. Проходящий мимо 33-летний Станислав Павлов, приехавший в Сочи на выходные с женой и годовалой дочерью, заметил, что ребенок упал в воду, и бросился на помощь.

«Времени на раздумья и эмоции не было, я старался сделать все как можно быстрее, чтобы спасти ему жизнь», — рассказал Павлов. Он вытащил ребенка из воды, несмотря на сильное течение. Мальчик находился в сознании. С бабушкой спасенного ребенка Павлов не беседовал. Он вернулся в гостиницу с женой и дочерью.

Управление МЧС по Краснодарскому краю намерено наградить россиянина.

В марте сообщалось о студенте Уренского индустриально-энергетического техникума (Нижегородская область) Артеме Потехине, который спас из горящего дома семью из трех человек. Он ехал на машине, когда увидел яркую вспышку из-под кровли дома. Молодой человек остановился и вышел на улицу. Через несколько минут крыша дома загорелась, и он побежал на помощь.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше