Россиянин пошел под суд за домогательства к спящей пассажирке самолета

Фото: J.M. Guyon / CandyBox / Global Look Press

Гражданину России и США предъявлены обвинения в насильственном сексуальном контакте из-за домогательств к спящей 19-летней девушке на борту самолета. Об этом сообщает The Washington Post.

Инцидент произошел 27 июля 2017 года во время рейса Токио — Вашингтон, который выполняла авиакомпания United Airlines. По словам пострадавшей, 47-летний Георгий Серегин, занимавший место рядом с окном, поднял ручку кресла и расправил свое одеяло так, что оно оказалось на ногах потерпевшей.

Затем он прикасался к половым органам девушки, пока она спала. Девушка отметила, что закричала и оттолкнула его перед тем, как пожаловалась стюардессе. По прибытии в аэропорт мужчина был допрошен сотрудником ФБР.

Серегин был допрошен судом в среду, 24 апреля. Он заявил, что не домогался пострадавшей, однако мог прикасаться к ней, поскольку он «двигается во сне». Тем не менее суд признал, что мужчина действовал намеренно. Он был отпущен под подписку о невыезде с территории штата и согласился на мониторинг его положения. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что пассажир домогался модели во время рейса, за это его приговорили к тюремному сроку. 35-летний выходец из Индии признался, что расстегнул 23-летней соседке штаны и рубашку, когда она спала, после чего прикасался к девушке руками.

В декабре журналистка предложила выделить женщинам отдельную секцию в самолете и заявила, что это поможет справиться с домогательствами на борту. Она также отметила, что, по ее наблюдениям, в 90 процентах случаев мужчина занимает подлокотник сиденья, таким образом отнимая часть места у женщины, которая заплатила за него такую же сумму.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше